АРХИВ:

Свет, вода и газ. В такой очередности многодетные семьи получат инфрастктуру на своих землях

26.05.2016 12:38 | 248#
Свет, вода и газ. В такой очередности многодетные семьи получат инфрастктуру на своих землях

На сегодняшнем заседании комитетов районного Собрания депутат Сергей Губанов поднял тему, с которой к нему обратилась инициативная группа многодетных семей.

- Речь идет о тех, кто получил землю в собственность и реально хочет строиться. Однако до сей поры у них никакого понимания о подведении коммуникаций, которые им гарантирует законодательство. Каковы планы администрации в предоставлении и всей инфраструктуры, необходимой как для строительства домов, так и для проживания в них? Многодетные семьи готовы строиться, но их планы напрямую зависят от расторопности исполнительной власти.

Глава районной администрации Иван Чепрасов был готов к такой постановке вопроса:
- У меня на личном приеме также была инициативная группа, земли которым выделены в направлении бывшего завода землеройных машин.
Подчеркиваю - никакими законами подведение коммуникаций к землям для многодетных семей не установлено, на эту тему существуют лишь рекомендации. И тем не менее, мы держим процесс на пульсе. Первое, что необходимо многодетным семьям, подведение электричества, чтобы можно было запитать бетономешалки и прочее строительное оборудование. По графику производства работ подстанция - одна из запланированных двух - должна начать свою работу до 1 июля этого года.
Об этом я отсылаю письмо в "Облкоммунэнерго" буквально сегодня, достигнув предварительных договоренностей.
Далее по планам - водовод, который необходимо менять. По существующей схеме он должен вестись от соседнего завода Гидротурбин, запускающего свое строительство 14 июня.
Что касается газовиков, то сейчас в Балаковском филиале пока принимает дела новый управляющий, после этого будет решаться вопрос с лимитом.
Вопрос же по газу, надеюсь, разрешиться в 2016-17 годах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 86 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 84 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА