АРХИВ:

Женщина взялась за ум и вернула ребенка

27.05.2016 14:22 | 182#
Женщина взялась за ум и вернула ребенка

Прокуратурой города Хвалынска дано заключение по гражданскому делу по иску жительницы района к интернатному учреждению о восстановлении в родительских правах и возвращении ребенка к матери.

В ходе судебного заседания установлено, что в 2011 году решением суда истица лишена родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына. В нарушение своих родительских обязанностей истица воспитанием и содержанием ребенка не занималась, не заботилась о его здоровье и развитии, не работала, злоупотребляла спиртными напитками, вела разгульный образ жизни.
В последующем женщина изменила образ жизни, трудоустроилась, улучшила жилищные условия, спиртные напитки не употребляет, задолженности по уплате алиментов не имеет, интересуется жизнью и здоровьем своего сына, содержит его материально, поддерживает общение с педагогами и воспитателями образовательного учреждения, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
Ответчик исковые требования признал в полном объеме, полагал, что восстановление женщины в родительских правах будет соответствовать интересам несовершеннолетнего.

Участвующим в деле прокурором дано заключение об удовлетворении иска, поскольку гражданкой приняты меры к изменению своего поведения и улучшению условий для воспитания ребенка.
Решением суда требования истицы о восстановлении в родительских правах и возвращении сына к матери удовлетворены в полном объеме.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 181 | 3

Приглашаем на работу