АРХИВ:

Для подростков появилась первая летняя работа

28.05.2016 9:20 | 303#
Для подростков появилась первая летняя работа

Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, желающие во внеучебное время заработать на карманные расходы, имеют возможность трудоустроиться, причем не только летом. Средства на эти цели выделяются из бюджетов всех уровней.

Так, в 2016 году выделенные областные средства позволят трудоустроить 732 подростка с дополнительной материальной поддержкой от Центра занятости г. Балаково в размере 1 тыс. рублей. А на деньги из бюджетов БМР и МО г. Балаково (а это 2203,6 тыс. рублей) будут обеспечены временной работой 547 подростков. Сфера применения их труда — озеленение, благоустройство парков, скверов и территорий образовательных учреждений.
По информации директора Центра занятости населения г. Балаково Андрея Миронова, на 25 мая заключено 19 договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних с такими организациями, как Поволжский колледж технологии и менеджмента, комбинат благоустройства, детская школа искусств № 1, ДЮСШ «Юность», городской подростково-молодежный центр «Ровесник», АО «Резинотехника», а также 11 договоров со школьными учреждениями.
Работают подростки в режиме неполного рабочего дня (как правило, 4 часа) с зарплатой в размере минимальной оплаты труда, выплачиваемой пропорционально отработанному времени.

Автор: Ирина МАМОТЬКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА