АРХИВ:

Мужчина смыл в унитаз целый том уголовного дела

29.05.2016 12:17 | 316#
Мужчина смыл в унитаз целый том уголовного дела

Следователь вышел из комнаты, внимание адвоката было отвлечено. Каштанов воспользовался моментом и скрыл один из томов уголовного дела. Вернувшись в камеру, он разорвал на мелкие части 264 листа тома № 3 уголовного дела

В Кировский районный суд Саратова рассмотрит обвинение в отношении Андрея Каштанова, который уничтожил том уголовного дела.
По информации областной прокуратуры, 48-летний мужчина был фигурантом уголовного дела по хищения имущества предприятия нефтегазодобывающей отрасли. Каштанову предъявили обвинение в совершении 11 преступлений – кражи, покушения на кражи, а также приведение в негодность нефтепроводов.
Обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

15 января в помещении следственной комнаты СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области при знакомстве с материалами следователь вышел из комнаты, внимание адвоката было отвлечено. Каштанов воспользовался моментом и скрыл один из томов уголовного дела. Вернувшись в камеру, он разорвал на мелкие части 264 листа тома № 3 уголовного дела, затем сжег и смыл их в систему канализации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).
Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело передано на рассмотрения в суд, пишет ИА Четвертая власть.

Автор: ИА Четвертая власть, www.4vsar.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА