АРХИВ:

Ярмарка «Сердце не камень» пройдет в День защиты детей

30.05.2016 9:23 | 252#
Ярмарка «Сердце не камень» пройдет в День защиты детей

Добровольцы проекта «Наш добрый дом – семейная школа» целевой благотворительной программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» совместно с некоммерческим образовательным учреждением «Центр дополнительной профессиональной подготовки «НЕ ЗРЯ» запустили новую акцию – «Сердце не камень».

Акция направлена на помощь многодетным семьям, в которых проживают дети и подростки с отклонениями в поведении, такими как употребление алкоголя, токсических и наркотических веществ, бродяжничество, кражи и т.д., сообщает пресс-служба "Северстали".
В рамках акции добровольцы вместе с подростками расписывают камни и затем продают их на благотворительных ярмарках, проводимых в Балакове. Вырученные средства направляются на поддержку неблагополучных семей.

- Материальные трудности, которые возникают в этих семьях, отражаются и на развитии, воспитании несовершеннолетних. Важно помогать родителям, чтобы у них оставались силы и время на своих детей. Ценно то, что в акциях участвуют подростки именно из таких семей, - прокомментировала Светлана Плотникова, руководитель Проекта.

Ближайшая благотворительная ярмарка «Сердце не камень» пройдет в День защиты детей 1 июня 2016 года в 11:00 в парке 9 микрорайона. Кроме того, 7 июня в 16:00 в кофейни «Cofemanoff» на ул. Факел Социализма будет организован мастер-класс от добровольцев проекта и кондитеров кафе по художественной росписи камней и имбирных пряников.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!