АРХИВ:

Рыбалка-2016: запрет запретом погоняет

31.05.2016 10:09 | 252#
Рыбалка-2016: запрет запретом погоняет

Члены Общественной палаты региона обсуждали в понедельник, что делать с недобросовестными рыбаками. Дело в том, пояснил председатель комиссии по экологии Андрей Крупин, что до 1 июля в Саратовской области действует ограничение на ловлю рыбы.

В частности, запрещено ловить с лодки — можно только с берега, и то, не спиннингами, а лишь поплавочными удочками. В этом случае крючков на рыболовном орудии должно быть не более двух. Или же должно быть два удилища, на каждом из которых может быть лишь по одному крючку. Об этом мало кто знает, считает Крупин, и это показывают последние рейды.
«Ловят с нарушениями, а также варварскими способами, - посетовал Крупин, - Например у поселка Водник в Заводском районе Волга кишит сетями для ловли рыбы. К сожалению, если рыбаки раньше сами вязали сеть и старались ее сберечь, то сейчас китайские дешевые сетки продаются на базаре. И рыбаки в случае опасности просто бросают их. Это вдвойне опасно, так как сетки загрязняют территорию водоема».
Кроме того, добавил Андрей Крупин, мало кто знает, что есть ограничение и на посещение водоемов на машинах. К примеру, если вы приехали на берег Волги, то ставить машину можно не ближе, чем за 50 метров.
Это же ограничение касается и прудов.

Автор: ИА Общественное мнение
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА