АРХИВ:

Денис Носов и Владимир Морозов вышли в финал чемпионата России по спидвею

31.05.2016 10:44 | 314#

27 мая в городе Октябрьском Республики Башкортостан на стадионе «Нефтяник» при полных трибунах стартовал полуфинал личного чемпионата России по спидвею.

Чемпионат стал массовым открытием летнего сезона для всех любителей трековых гонок в Башкортостане, одном из самых спортивных регионов, сообщает портал bashinform.ru.
Среди участников чемпионата были именитые и выдающиеся спортсмены России из Сахалинской области, городов Октябрьский, Тольятти, Балаково, Краснокамска и Владивостока. Спортивное сражение развернулось за выход в финал личного чемпионата России 2016 года.

По результатам основной серии и дополнительного заезда победу одержал представитель Сахалинской области Сергей Логачёв, набравший 14 очков.
Второе место занял ветеран из Тольятти, двукратный чемпион России и вице-чемпион командного чемпионата мира по спидвею 1996 года Сергей Даркин (12 очков), третьим стал его молодой одноклубник Михаил Литвинов (11 очков). В пятерку основных финалистов вошли также балаковцы Денис Носов и Владимир Морозов — по 10 очков, запасными будут Павел Лагута (Владивосток) — девять, и Алексей Гузаев (Октябрьский) — восемь. Также восемь очков набрал занявший восьмое место воспитанник башкирского спидвея и чемпион России среди юниоров Глеб Чугунов, выступающий теперь за город Тольятти.

Финал состоится во Владивостоке 12 октября. Кроме вышедших из полуфинала, напрямую в нем забронировано по три места гонщикам Балакова, Владивостока и Тольятти, одно место для гонщика Октябрьского. Без отборочных соревнований в финал России допущен двукратный чемпион мира среди юниоров и чемпион Европы 2014-2015 годов салаватец Эмиль Сайфутдинов, не имеющий контракта ни с одним из российских клубов.

Автор: Редакция