АРХИВ:

В ожидании фарса: слушания по “хемикомповским“ прудам состоятся сегодня

09.06.2016 10:08 | 790#
В ожидании фарса: слушания по “хемикомповским“ прудам состоятся сегодня

Судьба земельного участка на месте засыпанных прудов у «Хемикомпа» решится сегодня, 9 июня, на общественных слушаниях.

Напомним, волевым решением главы АБМР Ивана Чепрасова хемикомповские пруды были стерты с лица города на исходе 2015 года. Это единоличное решение сразу вызвало массовое неодобрение не только среди рядовых балаковцев, но и специалистов.

Так, бывший главный архитектор Балакова Виктор Шаруев сразу же сообщил нашему изданию, что ликвидированные искусственные водоемы являлись частью сложной дренажной системы островной части города. И каким образом «осушение» прудов теперь скажется на поведении грунтовых вод, в первую очередь, - на месте предполагаемого благоустройства новой территории, сказать теперь весьма затруднительно.

Согласно проекту планировки данной территории, разработанному фирмой «Саратовзапсибниипроект-2000», на месте бывших прудов будут построены общественно-досуговый центр с фонтаном, детский центр по изучению ПДД, стела, спортивные площадки, торговые павильоны и колесо обозрения.

Главная интрига сегодняшнего дня: превратятся ли публичные слушания по прудам в очередной фарс от администрации БМР, как это было с полем между 5 и 8 мкр., когда зал был забит так называемым административным ресурсом?

Чтобы этого не случилось, балаковцы могут сами прийти и проголосовать за или против предлагаемого чиновниками благоустройства участка муниципальной земли у «Хемикомпа».

Сделать это можно сегодня в здании администрации БМР в 17.30, на 5 этаже в актовом зале.

Вниманию участников слушаний! Для предварительной регистрации необходимо наличие паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 238 | 2

Приглашаем на работу