АРХИВ:

Региональный ОБЭП вывез все архивные документы с молочного завода Ивана Чепрасова. Видео

10.06.2016 9:46 | 995#
Региональный ОБЭП вывез все архивные документы с молочного завода Ивана Чепрасова. Видео

Обыск на балаковском заводе ООО «Молоко Поволжья» закончился вывозом всех архивных документов.

Напомним, вчера, 9 июня, с самого утра и до позднего вечера в здании балаковского завода ООО «Молоко Поволжья» сотрудники регионального отдела по борьбе с экономическими преступлениями проводили оперативно-розыскные мероприятия.

Известно, что причиной столь внезапного визита областных оперативников стал широко обсуждаемый в СМИ коррупционный скандал вокруг персоны действующего главы администрации БМР Ивана Чепрасова, который попутно с муниципальной службой занимался предпринимательской деятельностью в ООО «Ветеран» и ООО «Молоко Поволжья». Кроме того, по имеющейся у нас информации, региональный ОБЭП интересовала персона доверительного лица г-на Чепрасова Натальи Зотиной, вероятную аффилированность которой наряду с прочим теперь предстоит установить (или же опровергнуть) оперативникам.
Проверка изъятых документов продолжится в областном центре. О сроках ее окончания пока не известно. Между тем, по сообщению ИА «СарИнформ» (агентство ссылается на «источник, близко знакомый с ситуацией»), без изъятой документации завод не имеет права осуществлять производство продукции.

- Срываются контракты, в соответствии с которыми местные производители поставляют молоко. Ждать несколько дней завод не может. Молоко просто скиснет, и поставщики понесут убытки, - цитирует анонимных работников «Саринформ».
От официальных комментариев на этот счет на заводе отказались. Прессу на территорию завода не пустили.

Мы следим за развитием ситуации.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу