АРХИВ:

О чем говорят. Старший помощник прокурора Энгельса похитил 3,5 миллиона у подсудимого. Видео

14.06.2016 16:20 | 245#
О чем говорят. Старший помощник прокурора Энгельса похитил 3,5 миллиона у подсудимого. Видео

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области совместно с сотрудниками ФСБ продолжается проведение комплекса мероприятий по борьбе с коррупцией в регионе. В результате данных мероприятий выявлен факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения.

По версии следствия, 11 июня 2016 года в вечернее время 29-летний старший помощник прокурора города Энгельса Саратовской области, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, вместе с лицом, не состоящим на службе в органах государственной власти, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение денежных средств, принадлежащих подсудимому, в отношении которого в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело, под предлогом содействия в решении вопроса о переквалификации судом действий последнего на преступление, относящееся к категории менее тяжких, в размере 3,5 миллионов рублей, что является особо крупным размером. При этом, представитель власти в силу своих должностных обязанностей не мог способствовать совершению судом каких–либо действий в пользу подсудимого, сообщает официальный сайт Следственного управления.

Старшего помощника прокурора Энгельса оперативники УФСБ задержали в квартире, когда он смотрел футбольный матч чемпионата Европы Россия-Англия.
Пресс-служба УФСБ предоставила видеосъемку задержания, собщает "Четвертая власть". На ней видно, что старший помощник прокурора был задержан в момент просмотра футбольного матча. У него в квартире нашли пакет, в котором находились деньги. Оперативники пересчитывали толстую пачку 5-ти тысячных купюр.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 226 | 2

Приглашаем на работу