АРХИВ:

Как инвалиду облегчить оформление пенсии

25.06.2016 11:13 | 229#
Как инвалиду облегчить оформление пенсии

Я являюсь инвалидом 2 группы. Как я могу оформить пенсию в ПФР?
На вопрос нашего читателя отвечают профессионалы своего дела из ПФР.


В соответствии с Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, утвержденным приказом Министра труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.01.2016 № 14н, предусмотрены различные способы подачи заявления и документов, необходимых для представления государственной услуги: личное обращение гражданина в территориальный орган ПФР, через представителя, работодателя, многофункциональный центр, путем направления заявления по почте или в форме электронного документа.

Заявление в форме электронного документа в сети Интернет может подано через информационные системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru и «Личный кабинет застрахованного лица» («ЛКЗЛ») на сайте ПФР www.pfrf.ru.
Через «ЛКЗЛ» можно не только подать заявление о назначении пенсии и заявление об изменении способа доставки пенсии, но даже узнать о сформированных пенсионных правах, получить информацию о получаемых льготах, а также записаться на прием в ПФР.
Можно записаться на прием в Управление ПФР по телефону и предварительно заказать любой документ из перечня документов, определенного в программном обеспечении Данная услуга позволяет самостоятельно выбрать удобный способ обращения, определить дату и время посещения ПФР, что позволяет получить всю необходимую консультацию от специалиста ПФР без ожидания очереди.

Запись на прием возможна по телефону горячей линии УПФР в Балаковском районе 44-03-94 (режим работы с 08.00 до 17.00 с понедельника по четверг, с 08.00. до 16.00 в пятницу), перерыв на обед с 12.00 до 12.48, или по сети Интернет на сайте ПФР www.pfrf.ru (раздел «Услуги ПФР в электронном виде и с использованием СМЭВ >> Предварительная запись на прием»).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА