АРХИВ:

Полицейские с общественниками посетили “Ласточку“. Фото

24.06.2016 9:29 | 235#
Полицейские с общественниками посетили “Ласточку“. Фото

Вчера сотрудники ГИБДД совместно с общественным советом МУ МВД "Балаковское" и полицейскими посетили детский лагерь "Ласточка".

С каждым отрядом инспекторы и общественники провели беседы, в ходе которых они рассказали ребятам о важных правилах безопасности.
Так инспектор по безопасности дорожного движения Виталий Мамченко напомнил отдыхающим о том, что совсем скоро они вернутся домой (1-я смена выезжает домой уже 30 июня), выйдут играть на улицы, где рядом есть дороги, а следовательно и серьезная опасность для их жизней. Он повторил вместе с ребятами правила дорожного движения как для пешеходов, так и для велосипедистов. Многие дети наотрез забывают о том, что дорогу на велосипеде переезжать нельзя, нужно просто идти по пешеходной дорожке и вести своего железного коня рядом. А детишки пообещали быть предельно внимательными и осторожными вблизи дорог.

Потом к детям обратилась старший инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Хоровская, которая призвала молодежь уважать друг друга, избегать конфликтов, не выражаться нецензурной бранью, следить за сохранностью своего имущества и ни в коем случае не покидать территорию лагеря без разрешения.
Анатолий Безбородько, руководитель ООО «Арпо-ТРАНС» (г. Балаково) попросил отдыхающих во время поездки домой (автобусы его предприятия осуществляют перевозку детей до лагерей) вести себя спокойно и не отвлекать водителя, чтобы никто не пострадал.

И в заключении всей встречи к детям обратилась член общественного совета МУ МВД "Балаковское" Ольга Кондакова, она поговорила с ребятами о ценностях жизни, о хорошем поведении и пожелала всем удачного отдыха.
Отдыхающие в свою очередь пообещали быть ответственными, соблюдать правила, всегда помнить о безопасности и не совершать глупых ошибок.

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 99 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“