АРХИВ:

Не ответил людям - отвечай по закону

25.06.2016 9:45 | 223#
Не ответил людям - отвечай по закону

Вольской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению жителей дома №113 по улице Клочкова, г. Вольска и обращению жительницы города проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что 14 и 15 марта 2016 года в адрес начальника Вольского территориального отделения ПАО «Саратовэнерго» поступили обращения граждан, которые были зарегистрированы и приняты к рассмотрению.
Однако ответы на обращения заявителям направлены не были.

В 2015 году начальником Вольского территориального отделения ПАО «Саратовэнерго» допускались аналогичные нарушения законодательства, в связи с чем, он привлекался к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Учитывая вышеизложенное, межрайонный прокурор возбудил в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение мировому судье.
Также прокурором в адрес генерального директора ПАО «Саратовэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 376 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА