АРХИВ:

Хозяин цеха по производству воды не впустил полицейских

28.06.2016 15:33 | 334#
Хозяин цеха по производству воды не впустил полицейских

Прокуратурой города Балаково совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области и сотрудником отдела полиции проводилась проверка соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства о защите прав потребителей и законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В силу части 1 статьи 22 указанного Федерального закона, прокурор, при осуществлении возложенных на него функций, вправе, по предъявлении служебного удостоверения, беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона.

В ходе проверки ИП Сардарян Г.С. воспрепятствовал прохождению сотрудников правоохранительных и контролирующих органов на объект, на котором осуществлялось производство бутиллированной питьевой воды, категорически отказываясь открыть дверь.

По данному факту прокурором в отношении ИП Сардаряна Г.С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА