АРХИВ:

Подросток спас утопавшего в Большом Иргизе мужчину

28.06.2016 15:56 | 205#
Подросток спас утопавшего в Большом Иргизе мужчину

Пугачевский подросток спас утопавшего в реке Большой Игриз 56-летнего мужчину.

Как сообщает портал fn-volga.ru, ЧП на воде произошло 26 июня. Днем компания из трех взрослых и ребенка отдыхала на берегу реки, неподалеку находились 16-летний Владислав Паканин с другом.

- В какой-то момент к Владиславу подбежал ребенок, он закричал, что один из взрослых тонет. Владислав увидел, что на противоположном берегу мужчина и женщина зовут на помощь, держа тело еще одного мужчины без сознания на плаву, - описывают события спасатели. - Подросток, немедля ни секунды, разделся и поплыл к ним, помог доставить на берег мужчину и приступил делать пострадавшему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. В результате умелых действий Владислава, мужчина пришел в себя и откашлял воду из легких.

Вскоре на место происшествия прибыла вызванная дачниками скорая помощь, и Паканин помог врачам в транспортировке пострадавшего.

- Как оказалось, подросток овладел знаниями по спасению на уроке в школе, который им проводили сотрудники ОГУ «Служба спасения Саратовской области», где ребятам рассказывали, как действовать при пожаре, как оказать помощь при травмах, а также как оказать помощь утопающему. Полученные знания помогли Владиславу спасти жизнь человеку, - подчеркивают в МЧС.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 519 | 4

Наша Даша - в Зените!