АРХИВ:

Балаковские активисты прошлись с пристрастием по штраф-отстою. Видео

29.06.2016 9:23 | 254#
Балаковские активисты прошлись с пристрастием по штраф-отстою. Видео

Региональное законодательство, регулирующее деятельность штраф-стоянок, в Балакове не соблюдается. В этом вчера, 27 июня очередной раз убедились активисты группы «Бомбилы Балаково», выехав с автовладельцем эвакуированного на днях авто на штрафстоянку «Надежда».

- Есть закон Саратовской области № 200-ЗСО от 06.12.2012, согласно которому транспортное средство должны вернуть автовладельцу даже без оплаты квитанций, - поясняет блогер группы Дмитрий Иванов. – Оплатить квитанцию гражданин имеет право в удобное для себя время, а забрать машину сразу после получения документов в ГИБДД.
Забрать эвакуированное на площадку «Надежда» авто без предъявления квитанции об оплате штрафа и отнюдь не скромных услуг штраф-отстоя «Бомбилы» пытались еще зимой (с другим автовладельцем). Ни указание на букву закона (все тот же п.1 ст. 10 Закона Саратовской области № 200 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области»), ни вызов сотрудников полиции делу тогда не помогли. Аналогичным образом закончилась и вчерашняя поездка в «Надежду», однако положительная динамика все же есть.
- Нам удалось связаться с региональным Минтрансом, - продолжает Иванов. – Нам разъяснили, что обращаться с жалобой нужно непосредственно к ним. Мы соберем все материалы и отправим непосредственно в министерство. Посмотрим, что из этого выйдет.

Видео группы «Бомбилы Балаково».


Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА