АРХИВ:

Коллективный договор “Северстали“ признан одним из лучших

28.06.2016 17:28 | 356#
Коллективный договор “Северстали“ признан одним из лучших

Коллективный договор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» занял второе место в конкурсе «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан», проводимом министерством занятости, труда и миграции Саратовской области.

Коллективный договор завода был номинирован в группе, отведенной предприятиям с численностью сотрудников от 100 до 500 человек. Эксперты оценивали среднемесячную заработную плату работников предприятий, выплаты социального характера, затраты на санаторно-курортное лечение сотрудников и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Также учитывался уровень производственного травматизма и наличие в договоре пункта, направленного на улучшение условий охраны труда и здоровья сотрудников.

- На заводе коллективный договор впервые был подписан в 2014 году. Он учитывает потребности сотрудников в области охраны труда, здравоохранения и отдыха. Очень приятно, что наш дебют на областном конкурсе принес сразу второе место. Вместе с тем, нам есть к чему стремиться, - отметила председатель первичной профсоюзной организации сортового завода Елена Филимон.

Всего для участия в конкурсе со всей области было подано 163 заявки, сообщает пресс-служба "Северстали". В финал прошли 54 предприятия всех форм собственности, в том числе 9 организаций Балаковского района. Главные условия для участия в конкурсе - отсутствие просроченной задолженности по заработной плате, по платежам во внебюджетные фонды всех уровней, а также случаев тяжелого, смертельного и группового травматизма.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 202 | 2

Приглашаем на работу