АРХИВ:

Плавали – знаем. Балаковские пляжи на бумаге подвохов не таят

29.06.2016 12:51 | 417#
Плавали – знаем. Балаковские пляжи на бумаге подвохов не таят

Оба городских пляжа приведены в порядок к началу купального сезона, стартовавшего в Балакове 23 июня.

Напомним, балаковцы высказывали массу нареканий к состоянию пляжей – от зарослей водорослей и тины до плохого состояния дна.
В настоящий момент порядок в этих местах массового отдыха балаковцев наведен. Трава, которой в этом году из-за погодных условий было буквально море, скошена. Туалеты, раздевалки, питьевые фонтанчики работают. Имеется также платный сервис в виде проката катамаранов, шезлонгов, зонтиков и пр.

- Для купания больше подходит все же пляж в 1 мкр., - признались нам спасатели, дежурящие на пляже. – Тут дно хорошее. В 7-м невозможно, глинистое дно и далеко надо идти, чтобы плыть. И там еще подвох опасный – ямы, в которых люди по незнанию тонут. Что еще важно, в 1 мкр. укрыться можно от палящего солнца под соснами или под навес, а на пляже в 7-м от палящего солнца никуда не денешься.

Несмотря на будние дни, горожане сотнями отдыхают на разрешенных к купанию водоемах в 1-м и 7-м микрорайонах. Со слов спасателей, несущих вахту даже в выходной день для пляжей – по понедельникам, «наплыв» загорающих и купальщиков приходится на 3-4 часа дня.

В группе риска – дети с подростками и взрослые подшофе. С них спасатели Малибу местного разлива стараются вообще глаз не спускать. К компаниям навеселе относятся с пониманием: отдыхает народ. Но если начинают сильно шуметь, могут и полицию вызвать.
А вот зачем на пляже вывешивается черный флаг – вы узнаете из свежего номера газеты «Суть».


Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА