АРХИВ:

Гимназисты плодотворно проводят летние каникулы

29.06.2016 17:04 | 189#
Гимназисты плодотворно проводят летние каникулы

С 1 июня в Гимназии №2 традиционно начал свою работу летний оздоровительный лагерь. 45 девчонок и мальчишек с удовольствием каждое утро начинают с зарядки и с нетерпением ждут: "А что будет сегодня?".

Выставки картин и просмотр кинофильмов, посещение цирка, планетария и театральных постановок, кукольные спектакли и развлекательные программы в центре национальных культур и городском дворце культуры, боулинг и дискотеки – это неполный перечень мероприятий, ожидающих ребят в течение смены.
Ежедневное посещение ЛФК в детской поликлинике способствует восстановлению осанки, служит профилактике плоскостопия, нормализует опорно-двигательную систему. Ежедневный дневной сон стабилизирует нервную систему (к удивлению родителей, во время тихого часа спят все ребята, даже те, кого дома уложить невозможно), сообщает пресс-служба Комитета образования.
В День русского языка дети приняли участие в межрегиональной акции "Читаем Пушкина вместе". Ребята читали сказки А.С.Пушкина, отвечали на вопросы викторины по произведениям Пушкина, рисовали иллюстрации, побывали на празднике Пушкина в парке 9-го микрорайона, организованном центральной детской библиотекой, где принимали активное участие в конкурсах и получили много призов. В городском выставочном зале девчонки и мальчишки, затаив дыхание, слушали про мифических героев и древнегреческих богов в одном зале и про бескрайние просторы Вселенной в другом, задавали интересующие вопросы, сами отвечали на вопросы экскурсовода. Кроме того, в течение недели ребята посещают кружки: "Юный художник", "Умелые руки", "Веселые нотки", "Спортчас", "Учимся общаться", занимаются с логопедом. С ребятами проводят развивающие игры и тематические беседы: "Символы России", "Это интересно", "Кто такие русалки?", "Знаки Зодиака. Детский гороскоп" и другие.

Главное, и дети, и родители очень довольны, что так плодотворно проходят летние каникулы и выражают благодарность воспитателям, работающим на летней площадке: Едковой М.А., Додоновой Н.Г., Кулаковой С.В., Каширской А.Ю. и начальнику ЛОЛ Евдокимовой О.Ю. за прекрасную организацию летнего отдыха.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 271 | 3

Приглашаем на работу