АРХИВ:

Из “Руси“ эвакуировали людей

30.06.2016 10:46 | 301#
Из “Руси“ эвакуировали людей

Обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей, оперативность и рациональность действий при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство, проведение экстренных эвакуационных мероприятий, действия при возникновении пожара, оказание помощи «пострадавшим», взаимодействие аварийно-спасательных служб и формирований с правоохранительными органами и ОЕДДС Балаковского муниципального района - эти и другие учебные вопросы отрабатывались в ходе проведенного учения в торговом центре «Русь».

Под руководством директора торгового центра Бабаевой Марины Владимировны, после обнаружения «подозрительного» предмета были оперативно переданы сообщения в правоохранительные органы и ОЕДДС БМР, организованно проведена эвакуация людей из здания в безопасное место с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания, произведено обесточивание здания центра, приведены в готовность первичные средства пожаротушения.

Прибывшие в считанные минуты в боевой экипировке силы полиции организовали оцепление опасной зоны, исключив попадание туда людей и транспорта, провели необходимые специальные мероприятия. Быстро и профессионально действовали «огнеборцы», сообщает пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС БМР». Пожарные-спасатели из ПЧ-22, действуя в средствах защиты, эвакуировали из здания «пострадавшую», передав ее прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Под руководством оперативного дежурного Балаковского пожарно-спасательного гарнизона подполковника внутренней службы Струнова Альберта Владимировича была организована боевая работа по тушению условного пожара.
Дежурная смена Балаковской поисково-спасательной службы в специальном снаряжении обеспечила эвакуацию второго «пострадавшего» со второго этажа здания торгового центра и также передали медицинским работникам из «скорой». Контроль за действиями спасателей осуществлял начальник службы Лемешко Виталий Владимирович. Аварийные службы предприятий «Балаковские городские электрические сети», МУП «Балаково-Водоканал», филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково оперативно прибыли к месту проведения учения в полной готовности к действиям по предназначению. При подведении итогов и анализе хода учения, и.о. директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Константинов В.Е. дал положительную оценку действиям участников учения, обратил внимание на необходимость проявлять бдительность, быть внимательными и ответственными в вопросах предотвращения террористических действий, а при обнаружении угрозы их совершения, немедленно передавать сообщения в правоохранительные органы и ОЕДДС БМР, не забывая номер единого телефона спасения «112».

Телефоны для передачи сообщений:
ФСБ 44-06-50
Полиция 44-43-10, 102
ОЕДДС БМР 62-58-78; 62-13-94; 112.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 259 | 2

Приглашаем на работу