АРХИВ:

Закупленные яйца поставили под угрозу здоровье учащихся

30.06.2016 10:29 | 456#
Закупленные яйца поставили под угрозу здоровье учащихся

Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка соблюдения ветеринарно-санитарных правил при обеспечении питания в интернатных образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в государственном бюджетном образовательном учреждении Саратовской области «Школа-интернат г.Хвалынска» 26 мая и 2 июня 2016 года по товарным накладным осуществлен прием яиц куриных пищевых в количестве 300 шт. и 360 шт. соответственно по ксерокопиям ветеринарной справки, что не подтверждает безопасность данного продукта.

Выявленные нарушения ставят под угрозу здоровье учащихся, нарушают их право на охрану жизни и здоровья, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
По факту выявленных нарушений прокуратурой города в отношении ответственного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.10.8 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Постановлением Главного государственного ветеринарного инспектора по Вольскому, Хвалынскому муниципальным районам и ЗАТО Шиханы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
В адрес директора образовательного учреждения прокурором также внесено соответствующее представление.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 293 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА