АРХИВ:

Балаковская саранча не испугалась дождя

01.07.2016 10:44 | 286#
Балаковская саранча не испугалась дождя

Саратовской области не грозит гибель урожая из-за нашествия саранчи. Такую информацию озвучила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева на заседании правительства.

Чиновница представила доклад о готовности муниципалитетов к уборочной кампании, сообщает "Четвертая власть". По ее словам, в этом году на территории области намерены собрать 4 млн тонн зерна. Татьяна Кравцева также рассказала, что за счет продажи сельхозпродукции планируется выручить 55 млрд рублей.
Председатель Общественной палаты Александр Ландо поинтересовался, «а сколько из этого получит бюджет».

- Сельхозтоваропроизводители являются не только бюджетополучателями, но и платят в бюджет налоги ежегодно 2,7 млрд рублей. В этом году тенденция к увеличению налоговых платежей, ожидаем 2,9 млрд рублей, - сообщила Кравцева.

Губернатор Валерий Радаев рассказал, что на территории некоторых регионов наблюдается нашествие саранчи, из-за которого гибнут урожаи. Он обратился к министру с вопросом, как обстоят дела в Саратовской области, чтобы не допустить этого здесь.

В ответ Татьяна Кравцева заверила, что региону такая беда не грозит, поскольку саранчи у нас практически нет. Этому способствовала дождливая погода в ряде районов.

- Личинка сконцентрирована на территории Балаковского, Перелюбского и Озинского районов, но это совершенно не опасно. Все в пределах нормы, - подчеркнула министр.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 391 | 4

Наша Даша - в Зените!