АРХИВ:

«Управление отходами» подозревают в мошенничестве

01.07.2016 10:09 | 1095#
«Управление отходами» подозревают в мошенничестве

Заявление о преступлении в отношении неустановленных должностных лиц ЗАО «Управление отходами» по признакам мошенничества поступило в ГУ МВД России по Саратовской области.

Суть претензии, инициатором которой является лидер правозащитной организации «Защита» Наталья Караман, в том, что завод по мусоросортировке, который должен оказывать услугу утилизации отходов в г. Балаково, не построен. Сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов, образуемых населением, осуществляются ООО «Мехуборка-Саратов», ООО «Мехуборка-Балаково», ООО «Полигон», ООО «Синергия», в стоимость услуги которых включен и тариф ЗАО «Управление отходами» за утилизацию и захоронение. Именно на этом основании Караман и полагает, что стоимость услуги сбора, транспортирования отходов со стоимостью их утилизации с балаковцев взимается незаконно.

- ЗАО «Управление отходами» как таковой утилизации не осуществляет, поскольку не использует отходы в своей деятельности, в чем я убедилась в ходе проведенной здесь экскурсии для общественности, - говорит Караман. – Считаю, что утвержденный тариф на утилизацию и захоронение в размере 365,10 руб./м3 взимается в полном объеме незаконно, так как оказывается только услуга захоронения, но не утилизации.

Наталья Леонидовна также выразила обеспокоенность по поводу собственной безопасности в связи с ее принципиальным несогласием с тарифной политикой ЗАО «Управление отходами»:

- Мне уже идут предупредительные сигналы, что со мной могут разговаривать и по-другому, если я не замолчу. Вынуждена заявить официально и публично, что если со мной что-то случится физически, то ветер будет дуть со стороны свалки.

Кроме того, Наталья Карман также направила аналогичное заявление по факту возможного мошенничества должностных лиц ЗАО «Управление отходами» в прокуратуру г. Балаково.

Подробнее о новом витке в мусорном скандале Балакова – в ближайшем номере газеты «Суть».

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 559 | 4

Наша Даша - в Зените!