АРХИВ:

Дело банкиров-оборотней. Адвокаты осужденных благодарны суду “за слаженную работу“

12.07.2016 12:30 | 323#
Дело банкиров-оборотней. Адвокаты осужденных благодарны суду “за слаженную работу“

В суд поступило обращение благодарственного содержания от адвокатов Балаковского городского филиала Саратовской областной коллегии адвокатов, в котором они выражают благодарность работникам аппарата судьи Долгова Д.С. – помощнику судьи Е.Г.Тюриковой и секретарю судебного заседания А.А. Старостиной за качественную и безупречную работу при организации рассмотрения судьей уголовного дела.

Речь идет о недавнем процессе, который был назван журналистами как дело банкиров-оборотней. Рассмотрение сотни томов уголовного дела шло чуть менее года. И адвокаты, обычно критикующие действия суда (это - особенность их ремесла), на этот раз выступили в нетипичной для себя роли.
Как указано в обращении: «Со стороны помощника судьи Тюриковой Е.Г. и секретаря судебного заседания Старостиной А.А. были предприняты огромные усилия для своевременного и оперативного извещения подсудимых, их защитников, государственного обвинителя, огромного числа свидетелей, явку которых необходимо было обеспечить при рассмотрения объемного и сложного уголовного дела с участием 13 подсудимых, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

На протяжении всего рассмотрения уголовного дела Тюрикова Е.Г. и Старостина А.А. качественно, четко, добросовестно, грамотно и профессионально организовывали свою работу, старались обеспечить слаженную работу аппарата судьи, тем самым укрепляя авторитет судебной власти и уважительное отношение к суду», сообщил Помощник председателя суда Е.В.Шершина.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 202 | 2

Приглашаем на работу