АРХИВ:

На покос травы денег должно хватить

12.07.2016 17:05 | 274#
На покос травы денег должно хватить

В городе должна заработать прямая линия по вопросам покоса травы в жилых массивах. Такое поручение Иван Чепрасов дал своему заместителю по ЖКХ В. Попеко.

Бюджетные средства на этот вид благоустроительных работ нынешним летом увеличены в 2,5 раза, так что их должно хватить на все территории. Но жители должны знать, когда к ним придут специалисты с бензокосилками.

- Тут никаких отговорок быть не должно, - обращаясь к Попеко на планерке в понедельник, заметил глава АБМР. - Требую, чтобы до конца дня была организована работа «горячей линии». Граждане должны иметь возможность позвонить на прямую линию и услышать прямой ответ...

Как нам сообщили в пресс-службе АБМР, номера «горячей линии» принадлежат МКУ «УДХБ»: 46-13-20 и 22-07-93, но готовы ли там уже сегодня давать балаковцам исчерпывающую информацию, пока неизвестно.
Покосом травы в нашем городе занимается энгельсская фирма, выигравшая конкурс на выполнение этого вида работ. По договору ее специалистам-косарям доверены в том числе и внутридворовые территории. А вдоль городских дорог ненужная растительность будет уничтожаться силами местного комбината благоустройства.

К слову сказать, жительница 3-го мкр. Любовь Николаевна Сафонова через «Суть» просит власти обратить особое внимание на заросли травы по склону Сазанлейки. Их давно пора там скосить.

Задание усилить борьбу с травой получили и главы сельских поселений. На следующей неделе планируются выезды в села, во время которых будет проверяться и работа в данном направлении.

Автор: Елена Маринина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 350 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА