АРХИВ:

“Вы не депутат, а Бог весть что“... Слуги народа&Девелоперы не посмели идти против участников публичных слушаний. Видео

15.07.2016 9:43 | 770#
“Вы не депутат, а Бог весть что“... Слуги народа&Девелоперы не посмели идти против участников публичных слушаний. Видео

Вчерашние публичные слушания по судьбе сквера в 7-ом микрорайоне Балакова войдут в историю, как самые… короткие. На рассмотрение 2-х вопросов повестки дня (парк «атомщиков» и изменение правил землепользования и застройки на Саратовском шоссе в районе подстанции) ушло ровно 10 минут.

- Поступило обращение от заявителя - гендиректора ООО "Девелоперская компания "Навигатор" с просьбой снять вопрос по участку в 7а микрорайоне, так как проект требует доработки, - с ходу объявила председательствующая на слушаниях Наталья Киндрась, чем вызвала бурю эмоций собравшихся в зале жителей 7 микрорайона.
- Вы не депутат, а Бог весть что, - выпалила в адрес г-жи Киндрась пенсионерка Галина Садовская и хлопнула перед носом народной избранницы табличкой с ее именем.
Отписав восседающим в президиуме (по обе руки от г-жи Киндрась находились главный архитектор города Мария Балашова и заведующий муниципальным имуществом Александр Мурнин) еще парочку «комплиментов», пришедшие на слушания жители микрорайона встали и вышли из зала. Уже привычный на подобных мероприятиях админресурс на этот раз явно отдыхал. После снятия резонансного вопроса по парку, в зале из 119 участников слушаний осталось от силы человек 10 (двое сотрудников отдела архитектуры и прочие заинтересованные лица, среди которых городской депутат и руководитель центра общественной информации БалАЭС Дмитрий Шевченко).
По второму вопросу повестки дня решения также не было принято. За весьма невнятно предложенный проект застройки на Саратовском шоссе проголосовали лишь двое присутствующих сотрудников отдела архитектуры. Остальные воздержались. Проект отправили на доработку.




Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА