АРХИВ:

Ради лучшей жизни каждый третий готов покинуть малую родину

22.07.2016 9:37 | 227#
Ради лучшей жизни каждый третий готов покинуть малую родину

Треть жителей Саратовской области готовы переехать ради работы и лучшей жизни. Об этом свидетельствует исследование, проведенное российской компанией "Head Hunter".

Оказалось, что жители Саратовской области достаточно мобильны и выражают готовность переехать в другие регионы. Почти треть из тех, кто в данный момент проживает в области, не против сменить место жительства ради карьеры и лучшей жизни. При этом решающими факторами для переезда становятся (в порядке убывания приоритетности): высокая зарплата и бонусы, предоставленное жилье, карьерные возможности, интересные задачи.

Среди жителей Саратовской области на первом месте в рейтинге "желаемых регионов переезда" стоит Москва, на втором – Санкт-Петербург. Кроме того, привлекательными направлениями саратовцы называют Самару, Краснодар и Сочи, сообщает ИА "Взгляд-инфо".
Больше всех к переезду готовы начинающие специалисты (11% резюме). Также достаточно мобильными являются кандидаты в профессиональных сферах "IT, Телеком", "Производство", "Добыча сырья" и "Продажи".

Лидером по количеству жителей, готовых к трудовой миграции в ПФО, стала Чувашия. Там 37% граждан мечтают переехать в другой регион. На втором месте – Ульяновская область (33%) и совсем немного отстала Удмуртия (32%). Саратовская область в списке находится на четвертой позиции – 31%. Меньше всего настроены на переезд нижегородцы – лишь 23% рассматривают варианты трудоустройства с релокацией.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 163 | 2

Приглашаем на работу