АРХИВ:

Следствие до сих пор не определило виновника трагедии на ул. Шевченко

25.07.2016 14:47 | 428#
Следствие до сих пор не определило виновника трагедии на ул. Шевченко

Продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в доме №2 на ул. Шевченко.

- Дело отложено до 4 августа и продлено, - уточнила начальник отдела правового обеспечения деятельности администрации БМР Наталья Шошкина. – Готовится пожарно-техническая экспертиза. Кто виновен, следствие еще не определило.

Эту информацию нашему изданию подтвердили и в Следственном комитете, уточнив, что необходимо дождаться выводов взрывотехников. Сроки подготовки экспертного заключения, которое и расставит все точки над «i», не называются.

Напомним, взрыв газа, унесший жизнь одного человека и приведший в негодность для проживания десятки квартир 9-этажки по ул. Шевченко, 2, произошел 4 мая 2016 года в отсутствие хозяйки злополучной квартиры. Несмотря на то, что следствие еще не установила виновника трагедии, за глаза женщина практически сразу же была обвинена, в том числе и главой администрации БМР Иваном Чепрасовым, в нарушениях, которые привели к ЧП. Глава рекомендовал «грузить» хозяйку взорвавшейся квартиры «по полной», не дожидаясь результатов следствия.

Сама владелица квартиры ранее заявляла нашему изданию, что газовое оборудование ей устанавливали специалисты газовой компании, заключавшие с ней по данному факту соответствующий договор.

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится