АРХИВ:

Многодетных балаковцев решили выселить из города

25.07.2016 17:54 | 242#
Многодетных балаковцев решили выселить из города

Реализация федеральной программы по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками под жилищное строительство в Балакове снова серьезно забуксовала.

Причиной этого, со слов чиновников местной администрации, стал дефицит земли в городской черте. Хотя, судя по многочисленным баннерам, балаковская мэрия готова продать городскую землю любому инвестору хоть в самом центре. Но это, как говорится, - за деньги. А за бесплатно земли в наличии почему-то категорически нет.

Напомним, что первые очередники на землю получали свои наделы в 2013 году исключительно по решению суда, куда семьи с тремя и более детьми были вынуждены обратиться за реализацией своих прав.
В настоящий момент в очереди на получение своих 6 соток стоит примерно 600 балаковских семей. В качестве альтернативы начальником отдела архитектуры, градостроительства администрации БМР Мария Балашова предлагает выделение земли в «престижном» Натальинском МО. Однако, как ни крути, - это территория района, а не города, где проживает большинство семей с детьми.

Подробнее об этом читайте в свежем выпуске газеты «Суть».

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 140 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА