АРХИВ:

Уроженка Балакова установила рекорд России

26.07.2016 12:51 | 284#
Уроженка Балакова установила рекорд России

С 22 по 26 июля в Саратове стартовал 25-й чемпионат МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. В нем принимает участие 800 спортсменов из 22 регионов РФ.

Участники Чемпионата прошли физическую подготовку на высоком уровне и соревнуются в таких состязаниях как опробование снарядов, маркировка ПТВ, двоеборье, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в разных возрастных категориях среди мужчин и женщин. Второй год подряд женщины наряду с мужчинами принимают участие в этом Чемпионате, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики, спорта и туризма области. Анна Стародымова смогла установить рекорд России в подъеме по штурмовой лестнице за 7.21 секунду в возрастной группе 17-18 лет. По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда МЧС России, которая отправится на Чемпионат Мира в Чехию.

Напомним, что торжественное закрытие соревнований и награждение победителей пройдет на стадионе Локомотив 26 июля в 13:30.
До девятого класса девушка училась в школе №13 г. Балаково, а потом поступила в Профессионально-педагогический колледж Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА