АРХИВ:

В 6-ти районах области переписано 100% сельхозорганизаций

26.07.2016 17:04 | 159#
В 6-ти районах области переписано 100% сельхозорганизаций

Оперативными данными по сельскохозяйственной переписи поделился глава Саратовстата Вячеслав Сомов во время видеоконференции с представителями всех районов области.

Мероприятие прошло под руководством регионального министра сельского хозяйства Татьяны Кравцевой, сообщает официальный сайт Саратовстата. Участие в нем также приняли замминистра сельского хозяйства по развитию отрасли растениеводства Александр Зайцев, руководитель ФГБУ «Россельхозцентра» Ирек Фаизов, главный государственный ветеринарный инспектор области Алексей Частов. Во время совещания Вячеслав Сомов рассказал о том, что за первую половину переписи статистики обследовали более 65% объектов в регионе.

- В целом по области сельхозорганизации переписаны почти на 70%, крестьянские (фермерские) хозяйства - на 80%, дачники – на 60%, личные подсобные хозяйства в селах на - 71%, а в городах – на 63%, - сообщил он. – Есть районы, в которых разные категории хозяйств у нас переписаны на 100%. Например, в Александро-Гайском, Вольском, Воскресенском, Новоузенском, Ровенском, Советском районах 100% сельхозорганизаций заполнили свои опросные листы. В 100% объеме ответили на вопросы переписчиков руководители КФХ в Александрово-Гайском, Вольском, Воскресенском, Краснопартизанском, Ровенском, Советском районах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 112 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА