АРХИВ:

Балаковцам платят по серой схеме и ниже МРОТа

27.07.2016 12:54 | 283#
Балаковцам платят по серой схеме и ниже МРОТа

21 июня 2016 года состоялось очередное обследование по вопросам выявления неформальной занятости на территории Балаковского муниципального района. Проверочные мероприятия проведены в отношении лиц, оказывающих услуги по перевозке населения, а также в отношении автомоек и шиномонтажных мастерских Балаковского муниципального района.

Обследование проведено совместно с представителями Прокуратуры г.Балаково, администрации БМР, Государственной инспекции труда по Северо-восточному территориальному округу, Управления Пенсионного фонда в Балаковском районе, Фонда социального страхования, Межрайонной ИФНС РФ № 2, МУ МВД России «Балаковское», сообщает пресс-служба администрации БМР.
Всего было обследовано 16 индивидуальных предпринимателей. Выявлено 21 нарушение трудового законодательства, в части не оформления трудовых договоров между работниками и работодателями, а также выплаты работодателями заработной платы ниже, установленного минимального размера оплаты труда на территории Саратовской области.

Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя не только пенсионных прав, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевании на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.
Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются анонимно по телефонам:
Государственной инспекции труда в Саратовской области (8452) 32-51-41, git64@inbox.ru; в Балаковском районе 44-61-41, 46-02-02;
Администрация Балаковского муниципального района 62-01-79.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА