АРХИВ:

Главный документ Балакова поправили за 15 минут

28.07.2016 17:53 | 219#
Главный документ Балакова поправили за 15 минут

Прошедшие буквально только что в стенах балаковской мэрии публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав МО г. Балакова, оказались скорее формальностью, чем реальной площадкой для обсуждения.

Несмотря на значимость сего мероприятия (Устав, как-никак, - главный документ города) и достаточно широкий спектр вопросов, на все про все ушло от силы минут 15. Ровно столько мэр города Александр Овсянников зачитывал перечень готовящихся в Устав изменений. Не задав ни единого вопроса, все 58 участников слушаний (как минимум четверть из них – чиновники и депутаты) проголосовали «за».

- Спасибо за плодотворную работу. Решение принято, - закончил мэр Овсянников и зал тут же опустел.

Итак, перечислим принятые ноу-хау. Городские власти отныне вправе:
1. обеспечивать условия для развития школьного спорта,
2. отлавливать бродячих животных на территории города,
3. не созывать публичные слушания по вопросам о преобразовании муниципального образования.
Депутаты всех уровней, согласно принятым изменениям, теперь будут нести ответственность за непредоставление сведений о доходах даже в случае досрочного сложения полномочий.
Администрация Балаковского района теперь юридически вправе выступать публичным партнером от имени города Балаково. А муниципалитет обязан при публикации нормативно-правовых актов на официальном сайте МО г. Балаково указывать дату его публикования.
Вот, собственно, и все.

Автор: Елена Князева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 104 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА