АРХИВ:

Соцработникам рассказали о профилактике острых кишечных инфекций

29.07.2016 10:08 | 300#
Соцработникам рассказали о профилактике острых кишечных инфекций

28 июля 2016 года в Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района была приглашена заведующая отделом по пропаганде здорового образа жизни ГУЗ СО «Центр медицинской профилактики» Вахутина Марина Владимировна для освещения вопроса профилактики кишечных инфекций на собрании коллектива.

Летняя пора из-за жары, повышенного употребления в пищу овощей и фруктов, купания в открытых водоёмах и прочих радостей сезона является пиком вышеуказанных заболеваний, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Сотрудники Центра соцобслуживания Балаковского района узнали об опасности кишечных инфекций, их симптомах, лечении и, самое главное, мерах профилактики.
Эта информация очень интересна и полезна сотрудникам учреждения, ведь им некогда болеть, так как они каждый день нужны своим подопечным, которые нуждаются в их заботе и поддержке.
Дополнительно Марина Владимировна осветила вопрос донорства крови. Она рассказала об истории донорского движения, пользе сдачи крови для общества и самих доноров.

- Мне хорошо известно, что часть наших сотрудников является постоянными донорами крови, - отметила директор Центра социального обслуживания Елена Соболева. - И это не удивительно, ведь в учреждении работают люди, стремящиеся нести добро и помощь людям не на словах, а делами.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу