АРХИВ:

В “Семье“ отметили Международный день дружбы

29.07.2016 16:41 | 255#
В “Семье“ отметили Международный день дружбы

28 июля 2016 года в Балаковском центре «Семья» состоялось праздничное мероприятие «Дружба народов», посвящённое Международному дню дружбы.

Цель проведения праздника – формирование уважительного отношения и толерантности к людям разных национальностей, традициям разных народов и стран.
Воспитанники стационарного отделения учреждения приняли активное участие в подготовке и проведении праздника. Облачившись в национальные костюмы, дети читали стихи и пели песни о дружбе между людьми различных национальностей, исполняли танцы народов мира, демонстрировали достижения различных культур и блюда национальной кухни. Свои представления о дружбе ребята отобразили на символическом дереве дружбы, листочками которого послужили такие слагаемые светлых отношений как уважение, внимание, честность, защита, поддержка, взаимопомощь, уступчивость, доверие, сообщает пресс-служба администрации БМР. В заключение праздника ребята призвали гостей к уважительному отношению и единению с людьми независимо от цвета кожи и языка, произнесли Клятву дружбы, положив руку на глобус мира – символ единства всех народов, и запустили в небо воздушные шары с изображениями голубей – символом мира.
Важным итогом мероприятия стало объединение всех присутствующих во мнении, что главным условием мира во всем мире является дружба между народами и толерантное отношение к национальным особенностям каждого.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 265 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА