АРХИВ:

Арифметика балаковских властей: средняя зарплата по району выросла до 28,6 тысяч рублей

10.08.2016 11:42 | 777#
Арифметика балаковских властей: средняя зарплата по району выросла до 28,6 тысяч рублей

Во вторник, 9 августа, состоялось собрание актива Балаковского района, на котором подвели итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2016 года. В нем кроме руководства Балаковского района принял участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области Виктор Козельский, впрочем не сказавший балаковцам за все мероприятие ни слова.

С основным докладом выступил заместитель главы балаковской администрации по экономике Александр Балуков. По его словам, средняя зарплата в районе достигла 28 тысяч 600 рублей, выросла на 3,8%. По городу Балаково - 23 тысячи 79 рублей с ростом в 1,7%. «Необходимо отметить, что уровень средней заработной платы на предприятиях нашего района остаётся самым высоким среди 38 районов Саратовской области», - заявил Балуков. Число зарегистрированных безработных на 1 июля – 1 тысяча 200 человек. Уровень безработицы 1%.

На активе были перечислены основные события отчетного периода, в том числе фестиваль клубники. За 1 полугодие, если верить чиновникам, Балаковский район посетило более 25 тысяч туристов, которые побывали в музее истории города, доме-музее В.И. Чапаева, особняке Мальцева, Балаковской художественной галерее и других достопримечательностях.
Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов объявил о необходимости закрыть для большегрузов, обслуживающих торговые сети, въезд в город. По словам Чепрасова, в качестве одного из способов борьбы с большегрузами может стать установка металлических ограждений рядом с магазинами, чтобы фуры не могли к ним подъезжать. Чиновник считает, что торговые сети должны строить логистические центры, а не создавать неудобства жителям большегрузным транспортом.

Кроме того Иван Васильевич объявил, что на прошлой неделе в Балаково приступили к строительству старообрядческой церкви. «Наша обязанность восстановить историческую справедливость», - сказал Чепрасов. Церковь будет располагаться в 4-ом микрорайоне. Глава администрации обратился ко всем желающим помочь (проспонсировать) со строительством, принять участие в «исторической миссии».

Автор: Антон Шувалов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 177 | 3

Приглашаем на работу