АРХИВ:

Эмоции после беды, сгубившей двух деток: “Расстреливать надо таких. Он повеситься должен, если он порядочный человек“. Видео

15.08.2016 13:05 | 864#
Эмоции после беды, сгубившей двух деток: “Расстреливать надо таких. Он повеситься должен, если он порядочный человек“. Видео

Сегодняшняя планерка в мэрии к удивлению журналистов поначалу совершенно не коснулась трагедии, случившейся 12 августа на мосту у к/т «Мир». Лишь вскользь руководитель местного штаба ГО и ЧС Андрей Багасин сообщил, что в пятничном ДТП погибло двое детей.

Однако наше издание все-таки подняло этот вопрос, прилюдно сформулировав волнующий всех балаковцев вопрос таким образом:
- Какой комментарий по поводу этого ЧП даст лично глава администрации и будут ли в связи со случившемся приняты меры безопасности на дорогах, в частности, на данном опасном участке дороги?

Ответ, поступивший от Чепрасова, публикуем практически дословно, с незначительными купюрами:
- От меня вы каких ждете комментариев? Каждый понедельник, каждую ПДС говорю, что, единственное, что у нас стабильно, - 14-17 человек задерживаются в нетрезвом состоянии. Чем лучше мы делаем дороги, тем больше у нас аварий с такими последствиями. Я более 40 лет нахожусь за рулем и говорю с полной ответственностью: несмотря на те предварительные обстоятельства по этой трагедии, если бы водитель соблюдал скоростной режим, ни при каких обстоятельствах этого не могло быть в принципе.
То, что у нас сегодня происходит на дорогах, не отвечает никаким нормам этики, взаимного уважения.
Что я еще могу сказать… Еще раз обращаюсь: не нарушайте правила дорожного движения. У меня слов нет, вот какая трагедия произошла. Трудно себе представить вообще состояние родителей. Не хочу комментировать, что бы я сделал на месте отца. Боюсь, меня тогда привлекут за это.
Но, к сожалению, такие вещи есть. Мне страшно становится каждый день, когда я езжу через новый мост, с какой скоростью летят, не соблюдая никаких правил. 120 (км/ч) там – нормальная скорость. Причем, каждый второй – иногородний.
Какие комментарии… Только вместе, объединив наши усилия. Попросить молодежь, чтобы создали какой-то сайт, чтобы там размещать видео с видеорегистраторов. Вот на таких водителей.
Нет ответа, и лекарства нет. И сколько бы ни наставили светофоров, ни нарисовали дорожных переходов, только от сознания, только от воспитания <зависит>... Их ничего не пугает. И, естественно, ужесточить закон. Хотя закон ужесточается, а эффект обратный. Расстреливать надо таких водителей. Нормальный человек с этим жить не может. Он повеситься должен, если он порядочный человек.

Видео ИА "Версия Саратов"


Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА