АРХИВ:

Умирающему нужны деньги на лекарства

23.08.2016 13:35 | 311#
Умирающему нужны деньги на лекарства

От онкологии умирает 36-летний мужчина, отец двоих несовершеннолетних детей. Облегчить его состояние помогли бы лекарства, но ему их бесплатно никто не даст, потому что он — беженец с Украины.

В редакцию «Сути» в отчаянии отратилась мать — Татьяна Ивановна Лютина, которая рассказала, что у ее Максима 4-я стадия рака. Балаковские медики и рады бы оказать необходимую помощь, но мужчина по бумагам остается гражданином другого государства. А у нас страховая медицина, без полиса никуда.

- Мы вынуждены покупать лекарства по рецепту онколога 6-й поликлиники. Бесплатные моему сыну не положены, потому что нет российских документов. За три тысячи я оформила на Максима медицинский полис, а в поликлинике сказали, что такой (на трудового мигранта) им не подходит. Сыну уколы надо колоть постоянно, стоимость которых на два дня — 400 рублей. У нас нет таких денег! Мне еще его детей кормить надо (их мать умерла при родах). Вся надежда на добрых людей. Не знаю, сколько сын проживет, но мне невыносимо видеть его мучения. От 105 кг его веса сейчас осталось 30...

Мы обращаемся к неравнодушным балаковцам: если есть возможность, помогите больному человеку! Нужны деньги на лекарства. Вот счет в Сбербанке, открытый на имя Т. И. Лютиной, куда их можно перечислять: 4260 7810 6560 0069 6063.

Автор: Ирина Власова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА