АРХИВ:

29-летнего парня убили за долг в 6 тысяч рублей

23.08.2016 16:20 | 262#
29-летнего парня убили за долг в 6 тысяч рублей

В ЗАТО Шиханы Саратовской области по факту безвестного исчезновения 29-летнего парня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает "Взгляд-инфо", ссылаясь на ГУ МВД области, 16 августа в полицию с заявлением об исчезновении сына обратилась 64-летняя женщина. По ее словам, 6 августа около 18.00 сын ушел из дома на прогулку и не вернулся.

"Через два дня в ходе розыска было установлено, что пострадавший взял в долг шесть тысяч рублей у 24-летнего знакомого. При обработке круга его общения выяснилось, что в ночь с 6 на 7 августа он шел вдоль дороги. Проезжавший мимо на автомобиле знакомый предложил ему проехать с ним на дачу, где отдыхала компания из трех человек. Приехав туда, парни, в том числе "кредитор", сели в машину и отправились в район промзоны. Там "кредитор" стал наносить пострадавшему множественные побои за невозвращенный долг.
Доведя свою жертву до беспомощного состояния, злоумышленник решил скрыть следы преступления. Дотащив молодого мужчину до водозаборной трубы, он столкнул его в 60-метровую шахту.
В ходе допроса все они признались в содеянном", - сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В настоящее время следственным отделом по Вольску "кредитору" предъявлено обвинение. Решением суда он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА