АРХИВ:

Участковые раздадут свои визитные карточки

24.08.2016 10:08 | 235#
Участковые раздадут свои визитные карточки

ГУ МВД России по Саратовской области объявляет о начале профилактической акции «Здравствуйте, я ваш участковый!».

Акция пройдет в Саратовской области с 23 августа по 15 сентября. Ее цель – информирование граждан о службе участковых уполномоченных полиции, повышение качества проводимой с населением работы, а также профилактика правонарушений и преступлений, в особенности тех из них, что наиболее распространены, как, например, разного рода мошенничества.
В рамках акции участковые уполномоченные полиции осуществят внеплановый профилактический обход своих административных участков, вручив гражданам свои визитные карточки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. В это же время на каждом административном участке будут проведены внеочередные отчеты участковых перед населением. До населения будет доведена информация о складывающейся оперативной обстановке, принимаемых мерах по ее нормализации, выявлению, раскрытию и профилактике преступлений, результатах рассмотрения поступивших от граждан жалоб, заявлений и предложений.

Кроме участковых уполномоченных в этих мероприятиях примут участие сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ГИБДД и ЛРР. Представители различных служб проинформируют граждан об услугах, предоставляемых полицией, например, при получении водительского удостоверения или оформлении автотранспорта, по охране различных объектов собственности (квартир, гаражей, автотранспорта и др.), а также напомнят о правилах хранения, ношения оружия, о возможности его добровольной сдачи на возмездной основе.

"Уважаемые жители области! Проявите гражданскую активность и придите на отчет своего участкового, ваше мнение позитивно скажется на укреплении партнерских отношений полиции с гражданами в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности, поможет в профилактике преступлений", - говорится в официальном обращении полиции.

Напоминаем, что при посещении квартиры или личного дома участковый полиции обязан назвать свое имя и должность, а по требованию жильца предъявить служебное удостоверение. Информация об участковых уполномоченных полиции, обслуживающих конкретные участки (улицы), графики их работы и часы приема граждан, телефоны дежурных частей и участковых пунктов полиции, в идеале должна быть размещена в каждом подъезде. Наличие подобных объявлений организаторы проверят в ходе акции, приняв меры к тому, чтобы они появились в каждом многоквартирном доме.

Также информация об участковых уполномоченных полиции размещена на сайте ГУ МВД России по Саратовской области (по ссылке https://64.мвд.рф/contact/polis).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА