АРХИВ:

Организации будут наказывать за маловместительные парковки

27.08.2016 9:43 | 188#
Организации будут наказывать за маловместительные парковки

К административной ответственности станут привлекать организации, у которых нет парковочных мест для всего принадлежащего им транспорта.

Это также относится к случаям, если юридическое лицо не располагает помещениями и оборудованием, необходимыми для обслуживания и ремонта транспорта.
Кроме того, наказание предусмотрено за отсутствие договоров со специализированными организациями о стоянке указанных транспортных средств и об их техническом обслуживании и ремонте. За любое из этих деяний предлагается установить штраф в размере 25 тыс. руб., сообщает Минтранс РФ.
В диспозиции предлагаемой нормы также указано, что к административной ответственности могут привлекаться и ИП. Но размер наказания для них не определен.
Автор инициативы отметил, что внести такие изменения в КоАП РФ необходимо, поскольку в настоящее время не установлены требования к объектам транспортной и сервисной инфраструктуры. Также это касается оборудования, необходимого для обеспечения стоянки, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, которые используются при перевозке пассажиров и грузов.
В рамках того же законопроекта Минтранс России предложил расширить перечень обязанностей организаций и ИП, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Они будут должны соблюдать правила организованной перевозки группы детей автобусами, в том числе школьными. Речь идет о случаях, когда такие виды транспорта используются для перевозки детей.
Наравне с этим, предлагается установить, что все требования к указанным видам транспорта должны применяться и тогда, когда они используются для собственных нужд. Причем также разработано определение данного понятия – это перевозка пассажиров и грузов для обеспечения целей деятельности таких юрлиц и ИП без заключения договора перевозки и (или) договора фрахтования.
Публичное обсуждение законопроекта продлится до 24 октября.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА