АРХИВ:

«Мирный атом» радует балаковцев своими огнями

24.08.2016 17:27 | 207#
«Мирный атом» радует балаковцев своими огнями

В результате социального партнерства Балаковской атомной станции и администрации Балаковского муниципального района в городе появилась еще одна благоустроенная зона отдыха. Она расположилась в 7 микрорайоне у информационного центра АЭС.

Здесь есть все для комфортного отдыха: новые лавочки, светильники, выложенная тротуарной плиткой территория, яркие зеленые газоны, раскидистые березы, создающие тень в жаркие дни, сообщает официальный сайт администрации БМР.
Еще один немаловажный плюс: зона отдыха огорожена от въезда автомобилей – родителям не приходится переживать за детей, которые здесь свободно бегают и играют. Особенно вечерами здесь самое оживленное место – бабушки с внуками мамы с колясками, детишки на роликах и велосипедах. А воспитанники цирковой студии профкома Балаковской АЭС, тренируясь на удобной площадке, устраивают балаковцам бесплатные минипредставления.

Вместе с обновленным информационным центром эта ухоженная территория создала гармоничный архитектурный ансамбль, который украсила стела с символичным названием «Мирный атом». Днем она блестит на солнце отполированным металлом, а вечером зажигается огнями, напоминая о том, что Балаковская АЭС несет в дома свет и тепло.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА