АРХИВ:

Пенсионеры устроили «Танцевальный бум» на Пустынном

24.08.2016 17:52 | 377#
Пенсионеры устроили «Танцевальный бум» на Пустынном

В Балакове пенсионерам предложили необычный способ пережить аномально жаркую погоду.

Сотрудники районного комплексного центра социального обслуживания населения организовали для своих подопечных преклонного возраста мероприятие «Танцевальный бум» на волжском острове, сообщает ИА «Регион 64».

- Не секрет, что в жару дискомфорт испытывают даже молодые люди, что уж говорить о пенсионерах, которые стараются лишний раз не выходить из дома, чтобы избежать проблем со здоровьем. Но наши клиенты отделения срочного соцобслуживания не из их числа! Даже почти 80-летние бабушки и дедушки с удовольствием откликнулись на приглашение отправиться в небольшое речное путешествие, - рассказала и.о. заведующего организационно-методическим отделением КЦСОН Мария Шишова.

Часовая речная прогулка на яхте завершилась на острове Пустынный, где культорганизатор центра Наталья Крец с помощью красок, кисточки и карнавальной атрибутики помогла пожилым людям преобразиться в настоящих аборигенов. В таких ярких образах они «зажигали» на импровизированной дискотеке, участвовали в фотосессии. Чтобы натанцеваться, «островитянам» не хватило восьми часов, поэтому танцы продолжались на яхте на всем обратном пути вечером.
По признанию участников «Танцевального бума», они словно зарядились бодростью и энергией.

- Не зря говорят, что человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Такие события позволяют нашим подопечным вновь почувствовать себя молодыми, - поделилась мнением Наталья Крец.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 169 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 202 | 3

Приглашаем на работу