АРХИВ:

Формируют списки должников-организаций на невключение отопления

25.08.2016 9:23 | 214#
Формируют списки должников-организаций на невключение отопления

Балаковское отделение Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» приступает к формированию предварительного реестра должников, которые из-за своих неплатежей за тепловую энергию могут столкнуться с перспективой неполучения отопления с началом осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

В него могут попасть те неплательщики, для невключения которых есть юридические основания и техническая возможность, сообщает пресс-служба "Т Плюс". В данную категорию входят юридические лица и индивидуальные предприниматели. В ближайшее время в адрес потенциальных кандидатов будут направлены соответствующие официальные обращения от энергокомпании.
В целом, по состоянию на сегодняшний день общая задолженность г. Балаково за потребленную тепловую энергию составляет около 312 млн. рублей. Это на 113 млн. рублей меньше, чем на дату завершения прошлого отопительного сезона.

- Снижение тепловых долгов в г. Балаково связано с сезонным фактором и обусловлено эффективной работой с неплательщиками, которую наши специалисты активизировали с наступлением межотопительного периода, - комментирует руководитель Балаковского отделения Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – Тем не менее, несмотря на достигнутое нами сокращение дебиторской задолженности, ее уровень по-прежнему остается очень высоким и внушает серьезные опасения относительно перспектив оперативного вхождения города в новый отопительный период и его надежного прохождения. Это тем более актуально, что в отношении некоторых из наших крупнейших неплательщиков из числа юридических лиц – «Саратовгесстрой», «Балтеплосеть», «РЭУ» - работа по взысканию крайне ограничена в связи с их банкротством и передачей тепловых долгов в общую конкурсную массу.

На сегодняшний день десятка крупнейших должников г. Балаково за тепловую энергию выглядит следующим образом:

1. ЗАО «Саратовгесстрой» - 16,4 млн. рублей.
2. ООО «БалТеплоСеть» - 8,9 млн. рублей.
3. Бюджеты различных уровней - 1,5 млн. рублей.
4. АО «БМУС» - 950 тыс. рублей.
5. МУП «Балаковоэлектротранс» - 869 тыс. рублей.
6. ЖСК «Салют» - 715 тыс. рублей.
7. АО «РЭУ» - 710 тыс. рублей.
8. ВНИ Долгошеева - 474 тыс. рублей.
9. ООО «Гостиница Чайка» - 420 тыс. рублей.
10. ЖСК «Заря» – 285 тыс. рублей.

В заключении напомним, что большая часть задолженности за тепловую энергию - около 275 млн. рублей - приходится на неплательщиков из числа населения г. Балаково. Однако от перспектив возможного невключения отопления с началом ОЗП данная категория должников надежно защищена законодательством.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу