АРХИВ:

Завершилась неделя на открытом воздухе «Я люблю читать!»

25.08.2016 10:58 | 237#
Завершилась неделя на открытом воздухе «Я люблю читать!»

Межпоселенческая центральная библиотека за свой более чем полувековой период работы организовала и провела многочисленные мероприятия, направленные на возрождение читательского интереса к книге, раскрывающие многообразие литературного мира.

Август стал традиционным месяцем для проведения мероприятий Недели на открытом воздухе под названием «Я люблю читать». В этом году она проходила с 15 по 18 августа, сообщает пресс-служба администрации БМР. Библиотекари третий год подряд готовят для гостей и участников разнообразные литературные задания, развлечения, мастер-классы, конкурсы, раскрывают книжно-иллюстративные выставки и многое другое.
Балаковцы в эту праздничную Неделю получили целый калейдоскоп положительных эмоций. Количество участвующих превзошло все ожидания - площадки за 4 дня посетило 1133 человека.
Тематика и количество площадок было различным каждый день. Маленькие читатели принимали участие в многочисленных играх, викторинах, конкурсах, мастер-классах.
Первый день Недели был посвящен теме кино – «Киномания», второй день теме «Лето: здоровье и безопасность», третий день – «История. Фольклор: читаем, играем и слушаем», четвертый день – «Свободное время интересно используй».
Для посетителей раскрылся целый мир со своими историями и героями с помощью часа хорошей литературы «Стиль жизни – здоровье», библио-кросса «Мир русского фольклора», конкурса Кота Ученого на лучшего знатока сказок и пр.
Ребята с восторгом участвовали в постановке сказки «Репка», путешествовали по сказочной стране: вспомнили имена сказочных героев, преодолели болото и дремучий лес, играли в «Ручеёк», «Бывалого туриста». С большим азартом играли в настольные игры, разгадывали головоломки, задачи, кроссворды, разрисовывали раскраски с литературными героями.
Наиболее активные получали призы за знание книг, смекалку и любознательность.

Неделя раскрыла для жителей и гостей города свои самые лучшие книги, повысила эрудицию, культуру чтения подрастающего поколения и их родителей, привлекла 46 новых пользователей, в том числе 13 человек в электронную библиотеку Литрес. «ЛитРес» – это бесплатная электронная библиотека, в которой более 100 тысяч электронных книг и 6 тысяч аудиокниг.
В тетради отзывов оставлены добрые пожелания, а также благодарности библиотекарям за веселые и познавательные развлечения, интересные книги и приятное общение.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 140 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 141 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА