АРХИВ:

Балаковский район оказался в лидерах по борьбе с неформальной занятостью

25.08.2016 14:23 | 410#
Балаковский район оказался в лидерах по борьбе с неформальной занятостью

В Правительстве области прошло еженедельное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных районов области, на котором обсуждались результаты работы муниципальных комиссий, рабочих групп по снижению неформальной занятости.

Как сообщает министерство занятости, труда и миграции Саратовской области, в совещании приняла участие заместитель министра Наталья Михайлова.

Губернатором области поставлена задача активизировать работу муниципальных комиссий (рабочих) групп по снижению неформальной занятости. При этом необходимо особое внимание уделить работе в крупных муниципальных образованиях, имеющих наибольший контрольный показатель.
В ряде районов области отмечена активизация работы за последний месяц. Наиболее высокая динамика легализованных работников отмечается в Балаковском, Балашовском, Базарно-Карабулакском, Дергачевском, Ершовском, Марксовском, Озинском, Перелюбском, Петровском, Питерском, Ровенском районах.
Однако в 30 муниципальных образованиях по итогам 8 месяцев выполнение контрольного показателя составляет менее 20%. Из них низкую динамику увеличения количества легализованных работников (менее 5%) за последний месяц показывают Воскресенский, Вольский, Краснопартизанский, Лысогорский, Саратовский, Самойловский, Татищевский районы.

По итогам совещания муниципальным комиссиям рекомендовано активизировать работу по выявлению фактов неформальной занятости, при этом отдельное внимание необходимо уделить системной информационной работе непосредственно с работодателями, а также с населением. До конца лета и в осенний период особо стоит подходить к вопросам оформления на временные и сезонные работы в сельском хозяйстве, в сфере торговли.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области также напоминает, куда можно обратиться, если работодатель отказывается официально вас оформлять: в Государственную инспекцию труда Саратовской области по телефону «горячей линии» 8(8452) 50-28-89 и в Прокуратуру на «горячую линию» по телефону 8(8452) 49-66-78, 8 (8453) 49-66-74.

Автор: Антон Шувалов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!