АРХИВ:

Федеральный чиновник посетил балаковское село. Фото

25.08.2016 13:16 | 540#
Федеральный чиновник посетил балаковское село. Фото

Вчера Балаковский район с рабочим визитом посетил Директор Департамента развития территорий министерства сельского хозяйства Российской Федерации Свеженец Владимир Павлович. На въезде в город его встречал глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев.
В программе посещения значилось Натальинское муниципальное образование.


Глава объединенного МО Алик Сабрига рассказал федеральному чиновнику о планах развития села, сообщает пресс-служба администрации БМР. В текущем году, после оформления земель, поселением был утвержден новый генеральный план. Часть земель отданы в программу предоставления участков под застройку многодетным семьям, а остальные земли готовятся к вхождению в государственную программу устойчивого развития сельский территорий. В частности, в ее подпрограмму: «Комплексная, компактная застройка».
Еще на крайнем заседании городской планерки Алик Сабрига доложил главе администрации Ивану Чепрасову, что это действительно уникальная подпрограмма. На очень выгодных условиях финансирования: 5% - средства поселения, остальные 95% - вклад федерального и регионального бюджетов, есть реальная возможность обеспечить осваиваемую территорию всеми объектами социальной инфраструктуры и сетями. Владимиру Свеженцу доложили, что в настоящий момент завершается формирование необходимого, для вхождения в госпрограмму пакета документов.
На финишной прямой проектно-сметная документация. В планах Натальино войти в программу уже в 2017 году. Руководитель Департамента безусловно одобрил инициативу и активную позицию руководства муниципального образования. Со своей стороны, он обещал всемерную поддержку.
После импровизированной презентации для Владимира Свеженца была проведена ознакомительная экскурсия по селу.

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фото пресс-службы администрации БМР

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 376 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА