АРХИВ:

Энергия, Труд, Альбатрос, Корд. В Балакове уверенно развивается спорт. Фото

26.08.2016 10:09 | 719#
Энергия, Труд, Альбатрос, Корд. В Балакове уверенно развивается спорт. Фото

Глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов поручил своим заместителям и руководителям заинтересованных учреждений в обязательном порядке проводить ежедневные выездные совещания на спортивные объекты, находящиеся сегодня в активной стадии реконструкции.

Напомним, что к ним относятся стадионы «Корд», «Энергия. «Труд» и с/к «Альбатрос».
В настоящее время на стадионе «Труд» ведется демонтаж старых трибун и установка опалубки под заливку бетонного основания. К реконструкции второй стороны стадиона бригада рабочих приступит после 15 сентября, сразу по окончании сезона, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Также в ДЮСШ «Турбина» проведен наблюдательный совет, на котором согласованы все предстоящие расходы, в том числе на закупку оборудования.
Вместе с тем готовится общая смета на строительство закрытого парка с боксами для мототехники и на санузел для людей с ограниченными возможностями. Идет монтаж и подключение камер видеонаблюдения. Кроме того, совместно с ОАО «Облкоммунэнерго» прорабатывается вопрос подведения дополнительных линий электропередач к имущественному комплексу стадиона «Труд».

На стадионе «Корд» полным ходом идут земляные работы. В активной стадии подготовка основания под волейбольную, баскетбольную, теннисную и универсальную (для мини-футбола) площадки. Как и на стадионе «Труд», здесь идет монтаж и подключение камер. Опять-таки, проведен наблюдательный совет. Готовится смета на строительство 2-х новых секторов зрительских трибун. Сметы расходов на работы по устройству новых спортивных зон направлены на экспертизу.
На территории спорткомплекса «Альбатрос» в активной работе строительство ледовой площадки. Готовится эскизный проект водной горки и крытого комплекса со скалодромом и серфинг-тренажером. Проекты должны быть завершены к 28 сентября. После согласования уйдет в работу смета расходов, после чего ее изучит наблюдательный совет учреждения.
Самым масштабным изменениям подвергнется стадион «Энергия». Сейчас там идет демонтаж одной из трибун. Эта мера позволит значительно расширить территорию спортобъекта и поместить туда стадион с шестью беговыми дорожками. Работы по демонтажу завершатся до 30 августа. Активные земляные работы начнутся не позднее понедельника следующей недели.
Выполнять их по всей видимости доверят ООО «Автотрасса» - организации, обладающей всем необходимым потенциалом, в части обеспеченности машинным парком, позволяющим справиться с предстоящим объемом работ.
На объект уже приезжали энергетики, чьими силами произведут перенос мачт освещения. Они изучили расположении мачт с целью поиска наиболее короткого пути их переноса.
Тем временем на территории размещено еще и несколько опор электропередач, которые в настоящее время не выполняют свою прямую функцию.
Принято решение их демонтировать, с целью освобождения территории.
Сносу подвергнутся и зеленые насаждения. Это произойдет после заседания «зеленой комиссии» при администрации Балаковского муниципального района. По завершении всех запланированных работ, зеленый фонд будет восстанавливаться в установленной российским законодательством пропорции.

Также руководителям ДЮСШ поручено еще раз тщательно проверить сформированный ими перечень необходимого оборудования для легкоатлетических зон, на предмет их достаточности.

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фото: пресс-служба администрации БМР

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА