АРХИВ:

Балаковским вкладчикам задолжали 140 миллионов рублей

26.08.2016 15:10 | 675#
Балаковским вкладчикам задолжали 140 миллионов рублей

Озвучена общая сумма, похищенного учредителями потребительского кооператива «Народный кредит».

В Балакове состоялось очередное собрание обманутых вкладчиков с представителями полиции, в том числе – представителями отдела по борьбе с экономической преступностью из Саратова. До людей довели информацию, что «Народный кредит» должен своим вкладчикам порядка 140 млн. руб. Об этом нам сообщила инициативная группа пострадавших от махинаций потребкооператива.

- Однако пока все еще не готовы результаты экспертиз. И, собственно, обвинение подозреваемым не вынесено, - уточнили нашему изданию сами потерпевшие.

Уточняется также, что выявлены факты не только хищения, но и подлога со стороны имевших отношение к руководству «Народным кредитом» лиц.

Напомним, «Народный кредит» действовал в Балаково около 10 лет, его председателем являлась Галина Позднякова. Сложности у организации начались в конце 2014 года, когда вкладчики ринулись забирать обесценивающиеся вклады.
Как поясняла сама Галина Позднякова, главной проблемой стали якобы происки конкурентов. Если «Народный кредит» принимал вклады под 24% годовых, то некая организация предлагала людям в два раза больше.
В результате, с конца 2014 года «Народный кредит» заморозил все операции по вкладам, перестал начислять проценты и возвращать деньги. Когда вкладчики начали осаждать оба балаковских офиса, требуя вернуть средства, «Народный кредит» их закрыл, а сама Позднякова стала уклоняться от общения с пайщиками. Не дождавшись своих денег, балаковцы обратились за помощью в правоохранительные органы.
Расследование этого резонансного дела, находящегося на контроле начальника Саратовской полиции Сергея Аренина.

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!