АРХИВ:

У “Аэлиты“ вырос настоящий «Шанхай»

27.08.2016 9:20 | 203#
У “Аэлиты“ вырос настоящий «Шанхай»

Вчера состоялось выездное совещание по вопросам благоустройства территории, расположенной в 9м микрорайоне рядом с магазином «Аэлита».

Провел совещание глава администрации БМР Иван Чепрасов, сообщает пресс-служба администрации БМР. Так же в нем приняли участие специалисты заинтересованных служб и ведомств, представители сетевых организаций.
За несколько последних лет на этой площадке вырос настоящий «Шанхай» из разнокалиберных торговых павильонов. Конечно же, отсутствие единого архитектурного решения значительно портит вид данного уголка нашего города.
Наведение порядка на этой территории является продолжением концепции благоустройства города. Проект предусматривает установку прилавков для торговли дачной продукцией (сейчас эту функцию выполняет тротуар), новые стационарные торговые павильоны для местных товаропроизводителей. Словом перед местной администрацией стоит задача сделать эту территорию максимально удобной и комфортной для жителей микрорайона.

Как подчеркнул глава администрации БМР Иван Чепрасов, подводя итоги совещания, к реализации данного масштабного проекта необходимо привлечь социально ответственный бизнес. Благо опыт работы в этом направлении есть и в этой части реализовано несколько успешных проектов. Среди них благоустройство территории около торгового центра «Энергетик» и территории в районе магазина «Романтик» на улице Степная.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 178 | 3

Приглашаем на работу